История марки Chevrolet началась 3 ноября 1911, когда Луи Шевроле,  рожденный в Швейцарии пилот и механик, и Уильям Крапо Дюрант, американский автомобильный пионер, создали компанию Chevrolet. Компания находилась в Детройт, в США.

История марки Chevrolet

Первая модель легкового автомобиля – Chevrolet Series C Classic Six с большим шестицилиндровым двигателем 4.9 л, стоимость которого составляла 2 150 USD – была показана в том же году, в котором создали компанию. В 1915 г. Дюрант купил долю Chevrolet в компании, а в 1916 контрольный пакет General Motors.

В 1916 г. Дюрант воспользовалься успехом Chevrolet – восстановил контроль над General Motors и снова стал председателем компании. Тогда же компания Chevrolet вошла в состав General Motors. В 1917 у Chevrolet были свои заводы в Нью-Йорке, Тарритаун (штат Нью-Йорк), Глинт (штат Мичиган), Толедо (Огайо), Сент-Луис (Миссури), Окленд (Калифорния), Форт-Уерт (Техас) и в Ошава (Онтарио).

В конце 20-х г. Chevrolet был ведущей мировой маркой машин, производственные преприятия которой располагались во многих странах. В 1928 г. в Индии был создан отдел General Motors, благодаря чему в Мумбаи начался монтаж автомобилей, пикапов и автобусов Chevrolet. В том же году стали производить автомобили в новооткрытом заводе General Motors в Варшаве.

С самого начала существования марки, Chevrolet предлагал легковые и полугрузовые автомобили по доступным ценам, используя при том технологические решения, предназначены лишь для более дорогих машин. На протяжении следующих десятилетий XX в. в автомобилях Chevrolet применили, между прочим, безосколочное стекло, инжекторную систему подачи топлива, неблокирующиеся тормоза, электронный контроль устойчивости и двигатель V8 small-block.

В 2011 г. Chevrolet был доступным на свыше 140 рынках во всем мире. Он был четвертой по размеру автомобильной маркой по отношению к годовому объему торгов.

В 2011 г. компания продала 4,76 млн автомобилей во всем мире и, тем самым, установила мировой рекорд по продаже. Высший уровень продажи отметили в США, где из салонов автомобилей выехало 1 775 812 автомобилей марки Chevrolet, в Бразилии – 632 201, а также в Китае – 595 068.

В Европе, где марку вновь выпустил на рынок в 2005 г., отметили продажу на уровне 517 800 автомобилей.

В декабре 2013 General Motors объявил, что Chevrolet полностью исчезнет с рынков в Европе (за исключением России и СНГ) до конца 2015 г. В момент изъятия с европейского рынка, в предложении Chevrolet были такие модели, как Cruze, Aveo (Sonic в США), Spark, Malibu и Orlando, crossovery Trax и Captiva, а также спортивные модели Camaro и Corvette и еще электрический Volt. На американском рынке доступны были также Impala, SUVy Equinox, Traverse, Tahoe и Suburban и еще пикапы Colorado и Silverado.

 

VIN- код интересующей вас модели Chevrolet вы можете найти здесь:

Помните, что перед покупкой обязательно следует проверить историю транспортного средства! Чтобы сделать это, впишите ниже VIN-код Chevrolet: