Расшифровка VIN-кода в Chevrolet

VIN, значит Vehicle Indentification Number – это уникальный идентификационный номер транспортного средства, совмещающий в себе важную информацию, касающуюся автомобиля. VIN-код совмещает в себе, между прочим, информацию о: стране производства, годе модели, типе привода, дизельной версии, возможностях оборудования.

Номера VIN впервые применили в 1954 в США. Производители автомобилей, напр. Chevrolet, уже тогда обозначали свои автомобили таким образом. Маркировки того типа стали применять у производителей в Европе. Однако, первые номера выглядели
по-разному. Лишь в 80-ые г. (говоря тщательно в 1981 г.) мировые производители пришли к соглашению с американскими.

Лишь в 1981 Национальное управление безопасностью движения на трассах в США стандартизовало формат. Проданные автомобили должны иметь VIN-код, состоящий из 17 символов. Он не должен иметь букв И (и), О (о) или П (q) (чтобы не перепутать с цифрами 1 и 0).

Следовательно, разработано совместный стандарт, облегчающий работу полицейских, страховых компаний и продавцов подержанный автомобилей. С тех пор VIN-код каждого автомобиля имеет 17 символов – букв и цифр.

НАЙДИ VIN-КОД В СВОЕМ Chevrolet.

Перед покупкой Cadillac стоит проверить историю транспортного средства при помощи VIN-код.

Благодаря расшифрованному номеру VIN сможешь проверить оборудование автомобиля, т.е. является ли оно оригинальным, установленным в автомобиле производителем. Стоит также, во-первых, верифицировать цвет автомобильного лака, во-вторых, обратить внимание на обивку, стекла, отделку, подогрев стекол или количество подушек безопасности.

Если любой элемент оборудования не совподает с оригиналом, это может обозначать, что предлагаемый автомобиль мог попасть в ДТП!

Следующий важный аргумент в пользу покупки рапорта – информация о том, не попал ли автомобиль в Польшу нелегально, а говоря точнее – не был ли он угнанным. К сожалению, это проблема появляется все чаще и касается всех машин Chevrolet, как напр. Aveo, Avalanche, Camaro, Caprice, Cavalier, Chevy Van, Colorado, Cruze, Epica, Evanda, Express, Lacetti, Spark, Suburban, Venture несмотря на их обеспечения.

 

 

VIN- код интересующей вас модели Chevrolet вы можете найти здесь:

Помните, что перед покупкой обязательно следует проверить историю транспортного средства! Чтобы сделать это, впишите ниже VIN-код Chevrolet: